Результаты матчей 12-го тура чемпионата России по футболу 2017/2018, турнирная таблица РФПЛ

Матчи 12-го тура чемпионата России по футболу 2017/2018 прошли 29 сентября—1 октября.

Лидер турнирной таблицы, питерский «Зенит», неожиданно потерял очки в матче в аутсайдером, «Анжи».

На стадионе в Каспийске «Зенит» и «Анжи» сыграли вничью, 2:2. Уйти от поражения гости смогли в самой концовке матча, на 85-ой минуте восстановить равновесие на табло смог Леандро Паредес (85).

У «Анжи» голы забили Олег Данченко (20) и Адлан Кацаев (59), в составе «Зенита» еще первый мяч в ворота «Анжи» отправил Александр Кокорин (57).

Благодаря осечке «Зенита», а также собственной убедительной победе над «Динамо», до двух очков сократить отставание от лидера смог «Локомотив».

Третье-четвертое места делят «Краснодар», впервые в истории чемпионата России проигравший «Арсеналу», и ЦСКА, сыгравший вничью с «Уфой».

Турнирная таблица РФПЛ 2017/2018

13-й тур чемпионата России по футболу стартует после двухнедельного перерыва, связанного с играми сборных, 13 октября матчем «Ахмат»-«Спартак».