Результаты матчей группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016, прошедших 21 октября, турнирные таблицы групп

Матчами в группах А, В, С и D 21 октября завершился 3-й тур группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016. Результаты матчей ЛЧ, прошедших в среду, а так же турнирное положение команд в группах — в нашем обзоре тура.

Лига Чемпионов УЕФА

В группе А два лидера квартета, мадридский «Реал» и парижский ПСЖ, победителя так и не выявили. На протяжении 90 минут матча забить командам не удалось, и, набрав по семь очков после трех матчей, «Реал» и ПСЖ продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Отметим, что «Реал» не забил впервые за 41 матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Первую победу в групповом этапе одержал шведский «Мальмё». С минимальным преимуществом 1:0 «Мальмё» дома обыграл донецкий «Шахтер». Автором единственного гола в ворота украинской команды стал Маркус Розенберг.

В группе В, где выступает московский ЦСКА, в лидеры вышел немецкий «Вольфсбург», обыгравший со счетом 2:0 голландский ПСВ.

ЦСКА и «Манчестер Юнайтед». Сыграв в параллельном матче вничью, 1:1, набрали по четыре очка и делят второе-третье места в группе.

В группе С испанский «Атлетико» со счетом 4:0 разгромил «Астану». В составе хозяев отличились Сауль, Джексон Мартинес и Оливер, ещё один гол в собственные ворота забил Денис Дедечко.

В параллельном матче турецкий «Галатасарай» обыграл лидера турнирной таблицы, португальскую «Бенфику», 2:1. На гол лиссабонцев в исполнении Николаса Гайтана турки ответили точными ударами Селчука Инана и Лукаша Подольски.

Таким образом, в группе С воцарилось двоевластие, набрав по шесть очков, квартет возглавляют «Бенфика» и «Атлетико».

В группе D «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Севильей», 2:1. Испанский клуб открыл счет на 30-й минуте, отличился Евгений Коноплянка.

Шесть минут спустя Адиль Рами сравнял счет, а на первой добавленной в основному времени матча минуте победный мяч забил Кевин Де Брёйне.

Во втором матче группы в Турине «Ювентус» и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха победителя выявить не сумели — 0:0.

Лига чемпионов 2015/2016: результаты матчей 3-го тура