Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила Петре Квитовой в стартовом матче финала Кубка Федерации

На стартовавшем в Праге финале Кубка Федерации по теннису Чехия-Россия завершился первый матч. Россиянка Анастасия Павлюченкова в трех сетах уступила Петре Квитовой, 6:1,2:6, 1:6.

Анастасия Павлюченкова

В стартовом матче финала Кубка Федерации Чехия-Россия на корте встречались Анастасия Павлюченкова и Петра Квитова.

Для Павлюченковой матч начался удачно, что позволило ей одержать достаточно убедительную победу в первом сете, 6:2.

Однако во второй партии Петра Квитова постепенно обрела свою игру, кроме того, у Павлюченковой совсем не шла игра на подаче соперницы.

В итоге чешская теннисистка выиграла второй сет, 6:1.

В решающей партии, которая стала точной копией второго сета, Павлюченкова ничего не смогла противопоставить Квитовой, которая и одержала победу с таким же счетом, 6:1.

Кубок Федерации, финал Чехия-Россия

1-й матч

Петра Квитова-Анастасия Павлюченкова 2:1 (2:6, 6:1, 6:1)

Таким образом, сборная Чехии в финале Кубка Федерации вышла вперед, 1:0.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня встретятся Каролина Плишкова и Мария Шарапова. Этот матч начнется в 18:00 по московскому времени.