Российские биатлонистки провалили спринт на чемпионате мира 2016 в Холменколлене

Биатлонистки сборной России провалили спринтерскую гонку на чемпионате мира, которая прошла в норвежском Холменколлене 5 марта.

биатлон ЧМ

Двумя спринтерскими гонками 5 марта в Холменколлене продолжился чемпионат мира 2016 по биатлону.

По результатам мужского спринта Евгений Гараничев стал шестым, остальные российские биатлонисты выступили не столь удачно, то результаты женского спринта для женской сборной смело можно назвать катастрофическими.

Лучший результат показала Екатерина Юрлова, которая с одним промахом финишировала 19-ой.

Дебютантка чемпионата мира, Татьяна Акимова, стала 28-ой, что, пожалуй, было ожидаемо.

А вот две другие россиянки, Дарья Виролайнен и Ольга Подчуфарова, откровенно разочаровали.

Виролайнен не обошлась уже без двух традиционных для себя промахов на стойке и в итоговом протоколе стала 38-ой.

А вот Ольга Подчуфарова, отметившая после гонки, что находится в далеко не лучшей своей форме, стала лишь 65-ой и в завтрашнюю гонку преследования не попала.

Ну а победу в спринте к радости всех местных болельщиков, одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, опередившая на 15 секунд обладательницу серебра, француженку Мари Дорен-Абер.

Бронзу завоевала немка Лаура Дальмайер, оставившая без медали лидера общего зачета Кубка мира, чешскую биатлонистку Габриэлу Соукалову.