Российские лыжники Ростовцев и Гонтарь завоевали золото и серебро зимней Универсиады 2017 в масс-старте на 30 километров, гонка прошла 8 февраля.

Универсиада 2017

Дмитрий Ростовцев стал обладателем золотой медали, преодолев дистанцию с результатом 1:19:37.5.

Ранее Ростовцев завоевал золото Универсиады в эстафете и гонке преследования, а также став серебряным призером в индивидуальной гонке.

Серебряным призером масс-старта 8 февраля стал Валерий Гонтарь, уступивший победителю 0.3 секунды.

Гонтарь на Универсиаде также выиграл золото в индивидуальной гонке и эстафете, и стал серебряным призером в гонке преследования.

Бронзовым призером масс-старта стал Сергей Малышев, представляющий Казахстан, отставание Малышева составило 0.5 секунды.

Остальные россияне, принимавшие участие в масс-старте 30 февраля, финишировали со следующими результатами:

9. Владимир Фролов +1:23:24.7
11. Юрий Гаврилов +1:24:07.8
15. Роман Тарасов +1:24:45.1
22. Сергей Лютнев +1:25:30.5

Таким образом, на данный момент сборная России на зимней Универсиаде 2017 завоевала 28 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых наград.

Последние две медали, золото и серебро, сегодня будут разыграны в финальном матче хоккейного турнира, где сыграют сборные России и Казахстана.