Российские хоккеисты стали чемпионами Универсиады, обыграв в финале сборную Казахстана

Сборная России по хоккею стала чемпионом зимней Универсиады 2015. В финале мужского турнира российские хоккеисты со счетом 3:1 обыграли сборную Казахстана, которая вторую Универсиаду становится обладателем серебряных наград. Бронзу завоевали хоккеисты Канады, обыгравшие в матче за третье место сборную Чехии.

47

Хоккеисты мужской сборной России, вслед за женской сборной, стали чемпионами зимней Универсиады 2015, завершившейся сегодня в Испании.

В финальном матче российская команда в непростом для себя матче сумела переиграть хоккеистов сборной Казахстана.

Несмотря на то, что в первом периоде российские хоккеисты владели преимуществом и сумели отправить в ворота соперника две шайбы, во втором периоде сборная Казахстана смогла выровнять игру.

Тем не менее, в первой половине второго периода Александр Торченюк увеличил преимущество, забив третью шайбу.

В течение второго периода отметиться забитыми шайбами могли обе сборные, но счет до перерыва так и не изменился.

А вот в самом начале заключительного периода Ренат Сафин отквитал одну шайбу, однако больше забить сборная Казахстана так и не смогла, а финальная сирена зафиксировала победный для сборной России счет, 3:1.

Зимняя Универсиада 2015

Хоккей, мужчины

Финал 14 февраля

Казахстан-Россия 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

02:36 Тимур Шингареев (Гордеев)

13:31 Егор Кривченко (Климчук)

29:31 Александр Торченюк (Барабашев, Шингареев)

43:12 Ренат Сафин (Елаков, Нестеров)

Отметим, что на Универсиаде 2013 сборная России была бронзовым призером, сборная Казахстана так же финишировала второй, а вот канадцы — обладатели бронзы Универсиады 2015, в 2013 году были чемпионами игр.

Золотая медаль российских хоккеистов стала 20-ой наградой высшей пробы, завоеванной сборной России на зимней Универсиаде 2015!