Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой Игр в Рио-де-Жанейро в фехтовании на рапирах.

Инна Дериглазова

Российская рапиристка в финальном поединке нанесла поражение двукратной олимпийской чемпионке Лондона, итальянке Элизе Ди Франчиску.

Драматичный поединок завершился со счетом 12:11 в пользу Дериглазовой.

Отметим, что до 2000 года в фехтовании на рапирах побеждали только представительницы сборной Италии.

Кроме того, золото Дериглазовой для рапиристок СССР и России стало первой олимпийской медалью высшей пробы, завоеванной, начиная с 1968 года, когда победительницей финала стала Елена Белова.

Добавим, что еще одна российская рапиристка, Аида Шанаева, в поединке за бронзу уступила представительнице Туниса Инес Бубакри, 11:15.

Таким образом, по итогам завершившегося пятого дня соревнований в Рио-де-Жанейро сборная России в таблице медального зачета занимает шестое место, в активе российской сборной 15 наград (4-7-4).

В четверг, 11 августа, в Рио-де-Жанейро будут разыграны еще 19 комплектов наград.

И. Спортсменов Sportruss.ru
11.08.2016

Статья прочитана 100 раз(a).

Комментарии к записи "Россиянка Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой Рио в фехтовании на рапирах"