«Ростов» обыграл «Терек» и впервые в истории стал серебряным призером чемпионата России, завоевав путевку в Лигу чемпионов

Футболисты «Ростова», обыграв грозненский «Терек» в матче 30-го тура чемпионата России по футболу, впервые в истории клуба завоевав серебряные медали, а так же путевку в Лигу чемпионов.

Тренер "Ростова" Курбан Бердыев

Встреча между «Тереком» и «Ростовом» прошла 21 мая в Грозном и завершилась победой подопечных Курбана Бердыева со счетом 2:0.

Авторами забитых мячей в составе ростовского клуба стали Кристиан Нобоа, отличившийся на 30-ой минуте, и Александр Ерохин, поставивший финальную точку на 50-ой минуте.

В параллельном матче ЦСКА с минимальным счетом 1:0 обыграл «Рубин» и стал чемпионом России.

«Ростов», отставший от лидера на два очка, стал серебряным призером, завоевав путевку в Лигу чемпионов. Ростовский клуб свое выступление в главном клубном европейском турнире начнет свое выступление с квалификации.

Добавим так же, что голкипер «Ростова» Сослан Джанаев стал лучшим голкипером РФПЛ по числу «сухих» матчей.

Матч с «Тереком» стал для Джанаева 16-м «сухим» в этом сезоне РФПЛ, второе место по этому показателю занял голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, сохранивший свои ворота в неприкосновенности в 15-и матчах.