«Ростов» одержал волевую победу над «Баварией» в матче 5-го тура Лиги чемпионов 2016/2017

«Ростов» одержал волевую победу над мюнхенской «Баварией» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2016/2017.

Ростов

Матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов между «Ростовом» и «Баварией» прошел 23 ноября на стадионе «Олимп-2» и завершился победой российского клуба со счетом 3:2.

Гости вышли вперед на 36-ой минуте, «Баварию» вперед вывел точный удар Дугласа Косты.

На последней минуте первого тайма восстановил равновесие в счете Сердар Азмун, а в начале второго тайма Дмитрий Полоз, реализовав пенальти, назначенный за фол фол Жерома Боатенга против Кристиана Нобоа, вывел ростовчан вперед.

Правда, уже через три минуты Хуан Бернат сравнял счёт, пробив под перекладину.

Тем не менее, хозяева не стали играть на удержание победного счета, и в итоге их усилия были вознаграждены, на 66-ой минуте победу «Ростову» принес точный удар со штрафного Нобоа.

Таким образом, «Ростов» одержал первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов и вышел на третье место в турнирной таблице квартета D.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня в группе D лидер турнирной таблицы, мадридский «Атлетико» сыграет с ПСВ.

Несмотря на то, что «Ростов» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, российский клуб продолжает борьбу за третье место в группе, дающее путевку в 1/16 финала Лиги Европы.