«Ростов» одержал волевую победу над «Уралом» в 15-м туре Премьер-лиги и закрепился на 2-м месте турнирной таблицы

Футболисты «Ростова», одержав волевую победу в Екатеринбурге над «Уралом», набрали 30 очков и закрепились на второй строчке в турнирной таблице Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1.

футбол,ЧМ в Чили

15-й тур чемпионата России по футболу, стартовавший накануне, сегодня продолжился матчем в Екатеринбурге «Урал»-«Ростов».

Счет в матче был открыт уже на 6-ой минуте, Эдгар Манучарян хлестко с левой ноги отправил мяч в ворота «Ростова» и вывел «Урал» вперед.

Не прошло и десяти минут, как подопечные Курбана Бердыева восстановили равновесие. Воспользовавшись передачей Канги, Дмитрий Полоз переиграл голкипера и отправил мяч в нижний угол ворот.

Отметим, что гол Дмитрия Полоза стал для «Ростова» 700-м в Премьер-лиге. Клуб проводит 667-й матч в чемпионатах России (183 победы, 194 ничьих, 289 поражений).

В дальнейшем на поле проходила равная борьба, однако «Ростову», не без помощи самих футболистов «Урала», все же удалось вырвать победу в концовке встречи, за шесть минут до конца основного времени Владимир Хозин отправил мяч в собственные ворота.

После победы над «Уралом», «Ростов» набирает 30 очков и закрепляется на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

Команда Курбана Бердыева опережает «Локомотив» (27 очков) и «Зенит» (26 очков).