«Рубин» разгромил «Амкар» в стартовом матче 21-го тура и вышел на третье место в Премьер-лиге

В стартовом матче 21-го тура российской Премьер-лиги казанский «рубин» в Перми разгромил «Амкар» и вышел на третье место в турнирной таблице. Победу «рубина» принесли два мяча Игоря Портнягина и гол Йовича, забитый в свои ворота.

Футбольный мяч

Казанский «Рубин» в стартовом матче 21-го тура Премьер-лиги играл на выезде с пермским «Амкаром».

На протяжении всего первого тайма хозяева владели преимуществом. Но воплотить его в забитые мячи так и не смогли. Практически два стопроцентных момента упустил Игорь Пикущак, который сначала не реализовал выход один на один, а затем – выход два в одного.

У гостей моментов для взятия ворот «Амкара» в первом тайме было не так много, тем не менее, уже в добавленное к тайму время Игорь Портнягин своей возможностью воспользовался и вывел гостей вперед, замкнув головой передачу с фланга.

Во втором тайме Бранко Йовичич, пытаясь выбить мяч после удара Карлоса Эдуарду, поразил собственные ворота.

А на 81-й минуте Игорь Портнягин забил второй гол, который вывел его в лучшие бомбардиры чемпионата . На счету футболиста 11 мячей.

Таким образом, после победы над «Амкаром» «Рубин» набирает 39 очков и выходит на третье место в турнирной таблице.

Пермский клуб, в активе которого осталось 14 очков, остался на 15-м месте.

Премьер-лига

21-й тур, 4 апреля

«Амкар» (Пермь) – «Рубин» (Казань) 0:3 (0:1)

«Амкар»: Герус, Сираков (Бутко, 46), Огуде, Белоруков, Черенчиков, Баланович, Батов (Пеев, 64), Йовичич, Коломейцев, Прудников, Пикущак (Якубко, 62)

«Рубин»: Нестеренко, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Котуньо, Канунников (Набиуллин, 77), Оздоев, Камболов (Кисляк, 63), Карлос Эдуарду, Дядюн (Ахметов, 81), Портнягин

Голы: Портнягин, 45+1 (0:1). Йовичич, 65 – в свои ворота (0:2). Портнягин, 81 (0:3)

Предупреждения: Кузьмин, 22. Кверквелия, 53. Черенчиков, 58. Йовичич, 73. Сесар Навас, 76. Коломейцев, 84. Белоруков, 90+1