Сборная Беларуси одержала волевую победу над сборной Словакии в матче 4-го тура ЧМ 2016 по хоккею

Хоккеисты сборной Беларуси одержали волевую победу над сборной Словакии в стартовом матче 4-го тура чемпионата мира-2016.

сборная Беларуси, хоккей

Встреча прошла в Санкт-Петербурге 11 мая и завершилась со счетом 4:2 в пользу белорусской сборной.

В первом периоде ни одной из сборных так и не удалось открыть счет.

А вот во втором периоде в воротах Коваля побывало две шайбы, отличились Андрей Секера и Томаш Юрчо.

В третьем периоде белорусской сборной удалось сначала отыграть одну шайбу (Кирилл Готовец), после чего Артур Гаврус восстановил равновесие на табло, 2:2.

Воодушевленные таким успехом, хоккеисты сборной Беларуси в концовке встречи забросили в ворота словаков еще две шайбы, их на свой счет записали Степанов и Лингле.

Таким образом, сборная Беларуси одержала свою первую победу на чемпионате мира 2016 по хоккею и, набрав три очка, ушла с последнего места в группе В.