Сборная Финляндии разгромила Словакию в матче молодежного чемпионата мира по хоккею 2016 в Хельсинки

Хоккеисты молодежной сборной Финляндии разгромили сборную Словакии в матче домашнего чемпионата мира. Встреча в группе В прошла 30 декабря и завершилась со счетом 8:3.

Счет в матче был открыт на 10-ой минуте, шайбу на свой счет записал Матеуш Сукель, выведший сборную Словакии вперед.

Через две минуты Радован Бондра увеличил преимущество своей сборной, сделав счет 2:0.

Вскоре финская молодежка сократила отставание в счете, заброшенной шайбой отметился Себастьян Ахо.

В середине второго периода Алекси Саарела восстановил равновесие, а через четыре минуты Роопе Хинц впервые в матче вывел хозяев турнира вперед.

Решающим в матче стал третий период, когда финской сборной удалось забросить в ворота соперника сразу пять шайб, на что словаки ответили одной.

Молодежный чемпионат мира 2016

Группа В 30 декабря

Словакия – Финляндия 3:8 (2:1, 0:2, 1:5)

1:0 – Сукель (Палочко, Слобода) 09:50 (5×4)
2:0 – Бондра (Романчик, Суровы) 11:55
2:1 – Ахо (Лайне, Пульюярви) 15:15 (5×4)
2:2 – Саарела (Юолеви, Пульюярви) 34:07 (5×4)
2:3 – Хинц (Саариярви, Рантанен) 38:22
2:4 – Пульюярви (Лайне) 40:28
2:5 – Ахо (Пульюярви, Юолеви) 42:41 (5×4)
3:5 – Майер (Сукель, Ярош) 45:27
3:6 – Лайне (Ахо) 51:52
3:7 – Капанен (Саариярви, Хинц) 52:30 (5×4)
3:8 – Бьёркквист (Саариярви, Сииконен) 57:42

Вратари: Гуска – Кяхкёнен

Отметим, что эта победа позволила сборной Финляндии выйти на третье место в группе В, сборная Словакии не зависимо от результата заключительного матча со сборной России, который пройдет 31 декабря, выйдет в плей-офф с четвертого места в группе.