Сборная Германии, обыграв США на ЧМ 2016 по хоккею, вышла на третье место в турнирной таблице группы В

Хоккеисты сборной Германии в матче 6-го тура чемпионата мира 2016, обыграли сборную США. Благодаря этой победе немецкая сборная вышла на третье место в турнирной таблице группы В и продолжает борьбу за выход в четвертьфинал.

Матч между сборными США и Германии прошел в Санкт-Петербурге 15 мая и завершился со счетом 3:2.

Сборная Германии вышла вперед уже на третьей минуте встречи, большинство смог реализовать Патрик Хагер.

В середине периода Джейк Маккейб восстановил равновесие в матче, однако уже через три минуты Кристиан Эрхофф вновь вывел немецкую сборную вперед.

На первой минуте второго периода американские хоккеисты сумели восстановить равновесие на табло, шайбу на свой счет записал Остон Мэттьюс.

Третий период прошел в равной борьбе, и, казалось, матч перейдет в овертайм.

Однако за 30 секунд до окончания основного времени матча победную шайбу в ворота сборной США отправил Корбиниан Хольцер.

Таким образом, сборная США, проиграв свой третий матч на чемпионате мира, опустилась на четвертое место в турнирной таблице группы В, сильно осложнив себе борьбу за выход в ¼ финала.

А вот сборная Германии, поднявшись на третью строчку в турнирной таблице, в случае победы над сборной Венгрии в заключительном матче группового этапа, завоюет путевку в плей-офф мирового первенства.