Сборная Германии вышла в финал Кубка конфедераций 2017, одержав победу над сборной Мексики

Сборная Германии вышла в финал Кубка конфедераций 2017 по футболу, обыграв в ½ финала сборную Мексики.

Новости smi2.ru

Второй полуфинальный матч Кубка конфедераций 2017 Германия-Мексика, прошедший в Сочи 29 июня, завершился победой подопечных Лёва со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на 6-ой минуте, действующих чемпионов мира вывел вперед Леон Горецка, он же через две минуты оформил дубль, увеличив преимущество своей команды.

Отметим, что Горецка стал автором самого быстрого дубля в истории Кубка Конфедераций.

Третий мяч в ворота мексиканской сборной на 59-ой минуте отправил Тимо Вернер, для которого этот гол стал третьим на турнире.

Вернер и Горецка возглавили список лучших бомбардиров турнира.

На 89-ой минуте встречи мексиканцам удалось размочить счет, мяч в ворота тер Штегена мощным ударом со штрафного отправил Марко Фабиан.

Тем не менее, статус-кво в три мяча немецкая сборная смогла восстановить на последней минуте основного времени, окончательный итог установил Амин Юнес, забивший четвертый гол в ворота мексиканского голкипера.

Одержав победу со счетом 4:1, сборная Германии впервые в своей истории вышла в финал Кубка конфедераций.

Ранее лучшим достижением немецкой сборной было третье место на КК 2005.

В финале турнира сборная Германии встретится со сборной Чили, которая впервые выступает на Кубке конфедераций.