Сборная Германии завоевала золото в командных соревнованиях в плавании на открытой воде на ЧМ 2015

Очередной комплект наград ЧМ 2015 по водным видам спорта был разыгран в Казани 30 июля в плавании на открытой воде. Победу в командных соревнованиях на дистанции 5 километров одержала сборная Германии, защитив титул действующих чемпионов мира.

плавание на открытой воде

Сборная Германии в составе Роба Муффелса, Кристиана Рейчерта и Франциски Харле преодолела дистанцию в 5 километров за 55:14.4 минут, что стало лучшим результатом.

Обладателями серебра стали бразильские пловцы (55:31.2), бронза у сборной Нидерландов (55:31.2).

Сборная России в составе Сергея Большакова, Даниила Серебренникова и Анастасии Крапивиной, на протяжении большей части дистанции, находящаяся в лидерах, в итоге не справилась с высоким темпом, финишировав с десятым результатом.

Отметим, что в плавании на открытой воде сборная Германии на ЧМ завоевывает уже свою третью медаль (золото-серебро-бронза), что на данный момент является лучшим результатом в этой дисциплине.