Сборная Канады обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2017

Хоккеисты сборной Канады, обыграв в четвертьфинале чемпионата мира 2017 сборную Германии, вышли в полуфинал турнира.

Матч ¼ финала ЧМ по хоккею 2017 Канада-Германия прошел в Кельне 18 мая и завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Авторами заброшенных шайб в составе канадской сборной стали Марк Шайфеле (18) и Джефф Скиннер (39).

У сборной Германии отличился Янник Зайденберг (54).

Таким образом, канадская сборная вышла в полуфинал чемпионата мира 2017, где ее соперником станет сборная России, в своем четвертьфинале обыгравшая чехов, 3:0.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в Кельне 20 мая.

Матч Россия-Канада начнется в 16:15 по московскому времени, встреча Финляндия-Швеция – в 20:15, время московское.

Сборные России и Канады провели между собой 21 игру в рамках чемпионатов мира, Олимпийских игр и Кубков мира, в которых сборная России одержала девять побед, Канады — 12.

На чемпионатах мира соперники встречались 16 раз, одержав по восемь побед.

Последняя встреча сборных Канады и России на ЧМ прошла в 2015 году, в финале турнира канадская сборная одержала уверенную победу со счетом 6:1.