Сборная Канады обыграла сборную Европы в первом матче финальной серии Кубка мира 2016 по хоккею

Канадские хоккеисты одержали победу над сборной Европы в первом матче финальной серии Кубка мира 2016, проходящего в Торонто.

хоккей,Кубок мира

Первый матч финальной серии Канада-Европа, прошедший в Торонто 28 сентября, завершился со счетом 3:1 в пользу канадской сборной.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, шайбу в ворота сборной Европы отправил Брэд Маршанд.

На 14-ой минуте встречи преимущество своей сборной удвоил Стив Стэмкос.

В середине второго периода Томаш Татар сократил отставание сборной Европы, однако в середине третьей двадцатиминутки Патрис Бержерон установил окончательный результат, 3:1 в пользу канадской сборной.

Напомним, что финальная серия Кубка мира 2016 проходит до двух побед одной из сборных. Второй матч в Торонто пройдет 30 сентября, на лед команды выйдут в 3:00 по московскому времени.

В случае, если сборной Европы удастся победить в этой встрече, третий, решающий матч, пройдет 2 октября.