Сборная Канады стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею. В полуфинале канадские хоккеисты со счетом 2:0 обыграли Чехов и в финале турнира сыграют с победителем полуфинала США-Россия.

хоккей канада

16 мая на чемпионате мира по хоккею наступило время полуфиналов. Первыми на лед вышли сборные Канады и Чехии.

Счет в матче был открыт уже на 9-ой минуте. Синди Кросби отдал передачу на синюю линию, Джордан Эберле выкатился один на один с голкипером чехов Ондржеем Павелецем, который подключил к атаке Тэйлора Холла, который и забросил первую шайбу в полуфинале.

Вторую шайбу в матче американские хоккеисты забили в середине второго периода, отличился лучший бомбардир чемпионата мира Джейсон Спецца. Теперь на его счету стало 14 очков (6 шайб + 8 результативных передач).

Вскоре сборная Чехии смогла отправить шайбу в ворота канадского голкипера Майка Смита, но гол не был засчитан, так как один из чешских форвардов находился в площади ворот.

Таким образом, сборная Канады, одержавшая свою девятую победу на чемпионате мира, вышла в финал ЧМ, где сыграют с победителем полуфинала США-Россия.

Отметим, что канадцы, которые привезли в Чехию очень сильный состав во главе с капитаном «Питтсбурга» Сидни Кросби, считаются безоговорочными фаворитами чемпионата мира. Коэффициент на их победу в конторе William Hill составляет 1,4. На втором месте — действующие чемпионы мира россияне (3,0), на третьем — американцы (11,0).

Статья прочитана 186 раз(a).

Комментарии к записи "Сборная Канады, обыграв сборную Чехии, стала первым финалистом ЧМ 2015 по хоккею"

Посмотреть последние комментарии
  1. Скорее всего победу одержит сборная Канады. Они доказали свою силу и стабильность во всех проведённых матчах и российской сборной может помочь только случай. Будем на него надеяться и готовиться к следующему ЧМ.