Сборная Канады, обыграв Швейцарию, одержала свою седьмую победу на ЧМ 2015

Сборная Канады обыграла в матче 6-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборную Швейцарии. Встреча, которая проходила в Праге 10 мая, завершилась со счетом 7:2.

Чемпионат мира по хоккею-2015

Счет в матче на первой минуте открыл Тайлер Сегин, однако уже на 7-ой минуте встречи Моррис Трахслер восстановил равновесие в счёте.

Во втором периоде хоккеисты сборной Канады отправили в ворота Берры еще три шайбы. Отличились Натан Маккиннон, Аарон Экблад, Джордан Эберле и Коди Икин.

В дебюте третьего периода Дамьен Бруннер один гол отыграл, однако в оставшееся время канадцы забили ещё дважды, шайбы на свой счет записал Кутюрье и Жиру.

Таким образом, сборная Канады одержала шестую победу на ЧМ, оставаясь единственной командой, не потерявшей пока ни одного очка.

В своем заключительном матче группового этапа канадские хоккеисты 12 мая сыграют с Австрией, а сборная Швейцарии встретится с Чехией.

Отметим, что сборная Канады вне зависимости от результатов оставшихся матчей занимает первое место в группе А, а сборная Швейцарии-четвертое.