Сборная Казахстана, сенсационно обыграв сборную Италии, вышла в полуфинал ЧЕ 2016 по мини-футболу

Сборная Казахстана по мини-футболу стала автором самой громкой сенсации на чемпионате Европы 2016, проходящем в эти дни в Белграде. В четвертьфинале Казахстан со счетом 5:2 обыграл действующих на тот момент чемпионов Европы, итальянцев, и вышел в полуфинал турнира.

мини-футбол

Серия четвертьфинальных матчей чемпионата Европы по мини-футболу в Белграде завершалась матчем сборных Казахстана и Италии.

Сборная Казахстана, дебютант плей-офф европейского первенства, сумела сотворить настоящую сенсацию, заставив досрочно сложить полномочия действующих обладателей почетного трофея, итальянцев.

Первый тайм завершился победой сборной Казахстана, сумевшей отправить в ворота сборной Италии два безответных мяча.

При этом, и по игре казахстанская сборная вчистую переиграла соперника, не сумев воспользоваться еще рядом голевых моментов.

В начале второго тайма итальянцам удалось сократить отставание, однако практически сразу же ошибка защиты и хороший дриблинг Чингиза Есенаманова позволили подопечным Какау вернуть себе преимущество в два мяча.

Пожалуй, именно этот момент стал переломным в матче. Несмотря на то, что на 37-ой минуте встречи итальянцы вновь сократили отставание, концовка встречи осталась за подопечными Какау, которые в течение следующих четырех минут отличились еще дважды, установив окончательный результат на табло, 5:2.

Таким образом, сборная Казахстана вышла в полуфинал чемпионата Европы 2016 по мини-футболу, где ее ждет, пожалуй, самый грозный соперник, сборная Испании.

Добавим, что в полуфинале за сборную Казахстана не сыграет ее основной голкипер Игита, получивший вторую желтую карточку.

Во втором полуфинале сборная России встретится со сборной Сербии.