Сборная Кореи завоевала четыре медали в соревнованиях по шорт-треку на зимней Универсиаде

Первые комплекты наград зимней Универсиады 2015 в шорт-треке были разыграны 11 февраля. Ожидаемо в мужском и женском финалах на дистанции 1500 метров победы одержали спортсмены Республики Корея.

шорт-трек

В финальном забеге у женщин победу одержала Аланг Ким, серебро так же у представительницы сборной Кореи, Энбил Ли. Бронзовую награду завоевала Ю Тонг Хан.

У российской сборной лучший результат показала Екатерина Баранок, в финале В она финишировала третьей, став в итоге девятой.

В финальном забеге у мужчин так же не было равных представителям Республики Кореи.

Чемпионом Универсиады на дистанции 1500 метров стал Сейонг Парк, серебро у его соотечественника, Сенгсу Хана. Бронза, как и в женском финале, у китайской сборной, ее завоевал Гуанд Чен.

Эдуард Стрелков и Тимур Захаров в финале В заняли соответственно третье и шестое места.

Успешное выступление в соревнованиях по шорт-треку позволило сборной Кореи войти в пятерку медального зачета зимней Универсиады. Отметим, что спортсмены Кореи в шорт-треке являются безоговорочными фаворитами, так что сборная этой страны имеет отличные шансы добавить в свою копилку наград еще несколько медалей всемирных зимних студенческих игр.

Напомним, что в шорт-треке на Универсиаде 2015 всего будет разыграно 8 комплектов наград.