Сборная Латвии в овертайме переиграла сборную Австрии и ушла с последнего места в группе

Сборная Латвии в овертайме вырвала победу у сборной Австрии, и ушла с последнего места в группе А. Матч прошел 9 мая в Праге и завершился со счетом 2:1.

хоккей

Для сборных Австрии и Латвии отчетный матч был важен в плане сохранения прописки в элитной группе, так что обе команды старались уделять больше времени обороне, в результате чего изобилия заброшенных шайб болельщики не увидели.

Счет в матче был открыт в конце первого периода. Шайбу в ворота Масальскиса отправил Брайан Леблер.

Во втором периоде латвийские хоккеисты сумели восстановить равновесие, шайбу на свой счет записал Лаурис Дарзиньш.

Третий период прошел без заброшенных шайб, а победу сборной Латвии на второй минуте овертайма принес точный бросок по воротам Каспарса Даугавиньша.

Благодаря этой победе сборная Латвии переместилась на шестое место в группе A.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Группа A 5-й тур

9 мая

Австрия – Латвия 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Леблер (Раффль) 16:07

1:1 – Дарзиньш (Даугавиньш) 32:15

1:2 – Даугавиньш (Дарзиньш, Галвиньш) 60:33 (4×4)

Вратари: Штаркбаум – Масальскис

В следующем матче сборная Австрии 11 мая сыграет со сборной Германии, а сборная Латвии в заключительном матче группового турнира 12 мая сыграет со сборной Франции.