Сборная Мексики выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ и сыграют со сборной США за право участия в Кубке Конфедераций 2017

Сборная Мексики, обыграв сборную Ямайки, завоевала Золотой кубок Конфедерации футбола Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Турнир проходил в США и Канаде.

Футбольный мяч

Финальный матч состоялся в Филадельфии, сборная Мексики одержала победу со счетом 3:1.

Забитыми мячами у победителей отметились Андрес Гуардадо (30-я минута), Хесус Корона (46) и Орибе Перальта (60), у сборной Ямайки на 78-й минуте отличился Даррен Мэттокс.

Для сборной Мексики эта победа стала уже седьмой за всю историю розыгрыша почетного трофея.

Третье место заняли футболисты сборной Панамы, обыгравшие американцев в серии послематчевых пенальти.

Теперь сборной Мексики предстоит провести матч со сборной США, которая является победителем Золотого кубка КОНКАКАФ-2013, за право сыграть в Кубке Конфедераций, который пройдет в России в 2017 году.