Сборная Португалии, обыграв Уэльс, стала первым финалистом чемпионата Европы 2016 по футболу

Сборная Португалии, одержав победу над сборной Уэльса, вышла в финал чемпионата Европы 2016 по футболу, проходящего во Франции.

сборная Португалии

Первый полуфинал Евро 2016 между сборными Португалии и Уэльса прошел 6 июля в Лионе и завершился со счетом 2:0 в пользу португальцев.

В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели, а вот во второй сорокапятиминутке футболисты сборной Португалии отличились дважды.

Сначала Криштиану Ронладу на 50-ой минуте открыл счет в матче, одновременно повторив рекорд Мишеля Платини по количеству голов на чемпионатах Европы (девять).

А уже через три минуты Нани отправил второй мяч в ворота валлийской сборной.

Таким образом, одержав свою первую победу в основное время на Евро 2016, сборная Португалии вышла в финал турнира.

Добавим, что сборная Португалии второй раз в своей истории вышла в финал европейского чемпионата, напомним, что в 2004 году португальцы в решающем матче проиграли сборной Греции с минимальным счетом, 0:1.

Сборная Уэльса, в которой полуфинальный матч из-за перебора желтых карточек пропускал Аарон Рэмси, показав качественную игру, сумела добиться лучшего результата в истории национального футбола.

Отметим, что сборная Уэльса, возглавляемая Крисом Коулмэном, впервые выступала в финальной части чемпионата Европы, став условно бронзовым призером, напомним, что валлийцы, как и сборная, проигравшая в матче Франция-Германия, не получит медалей от УЕФА — награды предусмотрены только для команд-участниц финального матча.

В финале Евро 2016, который пройдет в Сен-Дени 10 июля, сборная Португалии сыграет с победителем полуфинала Франция-Германия, который пройдет 7 июля.