Сборная Португалии, вырвав победу у Хорватии в дополнительное время, вышла в ¼ финала Евро 2016

Футболисты сборной Португалии вышли в четвертьфинал Евро 2016, вырвав победу у сборной Хорватии в концовке дополнительного времени.

Евро 2016

Матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Португалии и Хорватии прошел 25 июня в Лансе и завершился со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось вничью, 0:0, при этом впервые в истории европейских первенств соперники на протяжении 90 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот друг друга.

В концовке дополнительного времени победу португальской сборной принес Рикарду Куарежма, отличившийся на 117-ой минуте.

Отметим, что в дополнительное время было нанесено два удара в створ ворот, оба они состоялись в голевой атаке португальцев.

Добавим, что свой сотый матч в составе сборной Португалии провел полузащитник Нани, став, таким образом, четверным игроком команды, достигший этого показателя.

Одержав победу над сборной Хорватии, сборная Португалии вышла в ¼ финала чемпионата Европы по футболу.

В четвертьфинале португальская сборная 30 июня сыграет со сборной Польши, которая в серии послематчевых пенальти обыграла сборную Швейцарии.