Сборная России обыграла сборную Швеции и в четвертьфинале ЧМ 2016 сыграет со сборной Германии

Хоккеисты сборной России обыграли сборную Швеции в заключительном матче группового раунда домашнего чемпионата мира. Таким образом, подопечные Олега Знарка вышли в плей-офф со второго места в группе и в ¼ финала встретятся со сборной Германии.

Встреча 7-го тура чемпионата мира по хоккею Россия-Швеция прошла в Москве 17 мая и завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на 15-ой минуте, шайбу на свой счет записал Евгений Дадонов.

В концовке первого периода преимущество российской сборной удвоил Артемий Панарин.

Третью шайбу в ворота шведов в дебюте второго периода отправил Павел Дацюк, а в середине периода Роман Любимов довел счет до разгромного, 4:0.

На старте третьего периода шведы сумели «размочить» Бобровского, заброшенной шайбой отметился Маттиас Экхольм.

Таким образом, хоккеисты сборной России вышли в плей-офф со второго места в группе и 19 мая в ¼ финала сыграют со сборной Германии.

В случае победы над сборной Германии российские хоккеисты в полуфинале встретятся с победителем пары Финляндия-Дания.