Сборная России, обыграв Беларусь, вышла в четвертьфинал юниорского чемпионата мира 2017 по хоккею

Хоккеисты юниорской сборной России по хоккею, обыграв сборную Беларуси, вышли в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею 2017.

Матч Россия-Беларусь ЮЧМ по хоккею прошел в Словакии 17 апреля и завершился победой российских хоккеистов со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на 27-ой минуте, сборную Беларуси вывел вперед Артем Аносов.

Правда, уже через две минуты Иван Чехович восстановил равновесие на табло, а на 30-ой минуте Кирилл Слепец вывел российскую сборную вперед.

В третьем периоде в воротах сборной Беларуси побывало еще две шайбы, на 51-ой минуте отличился Андрей свечников, а на 56-ой минуте финальную точку в игре поставил Иван Чехович, оформивший дубль.

Таким образом, набрав шесть очков после трех матчей, хоккеисты юниорской сборной России идут на втором месте в группе В, обеспечив себе выход в четвертьфинал.

Сборная Беларуси, для которой матч с россиянами был заключительным на групповом этапе, замыкают турнирную таблицу, потерпев четыре поражения.

Сборная Беларуси сыграет в утешительном раунде со сборной Латвии за право остаться в элитном дивизионе.

Сборная России в заключительном матче группового этапа сегодня встретится со сборной Чехии.

Матч ЮЧМ по хоккею 2017 Россия-Чехия 18 апреля начнется в 20:30 по московскому времени.