Сборная России одержала волевую победу над сборной Беларуси в товарищеском матче 7 июня

Футболисты сборной России одержали волевую победу над сборной Беларуси в товарищеском матче, который прошел в Химках 7 июня. Проигрывая по ходу встречи 1:2, россияне смогли сравнять счет, после чего забить еще два мяча. Отметим, что два гола на свой счет записали дебютирующие в сборной России Александр Головин и Алексей Миранчук.

Футбольные ворота

Товарищеский матч Россия-Беларусь, прошедший 7 июня на «Арене-Химки» был для подопечных Капелло одним из последних этапов подготовки к отборочному матче Евро-2016 со сборной Австрии.

Стартовый состав сборной России на матч с Беларусью был экспериментальным. В центре обороны неожиданно для многих появился молодой Никита Чернов, заменивший пропускавшего встречу Василия Березуцкого.

Как и в предыдущих матчах, российская сборная вышла на матч с одним нападающим, на острие атаки был выдвинут Александр Кокорин.

И уже на 20-ой минуте именно ему удалось открыть счет, воспользовавшись идеальной передачей Жиркова на дальний угол вратарской.

Через пять минут удвоить преимущество российской сборной мог Комбаров, но ворота гостей спасла перекладина.

Незадолго до перерыва у ворот Акинфеева возникло сразу два опасных момента, однако голкипер российской сборной был на высоте.

Второй тайм начался с атак гостей, и уже на 51-ой минуте Сергей Кисляк, идеально исполнивший штрафной, сумел сравнять счет.

Вскоре после того, как счет стал ничейным, Фабио Капелло решился на замены: поле покинули Кокорин и капитан Широков. Вместо них появились молодой армеец Головин и ветеран Кержаков.

Тем не менее, эти замены желаемой активности российской команде не принесли, более того, на 66-ой минуте Кисляк отметился дублем, выведя белорусскую сборную вперед, 2:1.

После пропущенного гола Капелло выпустил на поле молодого Миранчука.

И, надо отдать должное наставнику российской сборной, молодежь из ближайшего резерва не подвела.

Сначала 19-летний Александр Головин, дебютирующий в составе национальной команды, сравнивает счет.

Его почин поддержал еще один дебютант, Алексей Миранчук, его точный удар вывел сборную России вперед, 3:2.

Финальную же точку в матче поставил Александр Кержаков, который после передачи Шатова сделал счет 4:2.

Товарищеский матч

7 июня, стадион «Арена-Химки»

Россия-Беларусь 4:2 (1:0)

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Чернов (Макеев 78'), Смольников, Комбаров, Глушаков (Оздоев 75'), Жирков (Миранчук 71'), Шатов, Широков (Головин 61'), Дзагоев (Иванов 46'), Кокорин (Кержаков 61')

Беларусь: Черник (Гутор 46'), Шитов, Мартынович, Филипенко (Поляков 67'), Нехайчик, Кривец (Володько 49'), Драгун, Кисляк (Стасевич 70'), Путило, Глеб, Корниленко

Голы: Кокорин 20’ – 1:0, Кисляк 51’ – 1:1, Кисляк 66’ – 1:2, Головин 77’ – 2:2, Миранчук 83’ – 3:2, Кержаков 90’ – 4:2

Предупреждения: Иванов 50', Смольников 50' – Путило 90'

Отметим, что сборная России по футболу не проигрывает уже в 22 товарищеских матчах подряд (разница мячей — 32:13). Последний раз россияне уступили в спарринге команде Ирана 9 февраля 2011 года.

Напомним, что 14 июня сборная России проведет отборочный матч Евро 2016, соперником подопечных Фабио Капелло будет лидер группы, сборная Австрии.