Сборная России стала победителем первой гонки седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Российская команда в составе Алексея Волкова и Яны Романовой стала победителем суперкмикста, гонки, дебютирующей на КМ.

биатлон

Сборная Норвегии в составе завоевала серебряные медали, отстав от россиян на 21,5 секунды, бронза у сборной Украины. А вот сборная Германии, лидировавшая до последней стрельбе, осталась без наград.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону в Нове-Место открывался новой дисциплиной-одиночной смешанной эстафетой (супермикстом). Блестяще в гонке выступила Яна Романова, идеальная стрельба на первом этапе позволила россиянке первой передать эстафету Алексею Волкову.

А вот Волков, отличающийся как раз безошибочной стрельбой, на своем этапе допустил три промаха на двух огневых рубежах, что позволило выйти вперед Эрику Лессеру из сборной Германии.

Романова вновь стреляла быстро и безошибочно, сократив отставание от немецкой сборной до пяти секунд. Вместе с россиянкой эстафету передавала сборная Украины.

На заключительном этапе Волков на первой лежке вновь промахнулся, что позволило Лессеру увеличить преимущество от россиянина и украинца до 21 секунды.

А вот заключительная стрельба стала настоящим кошмаром для немецкого биатлониста. Лессер заработал три штрафных круга, лишив свою команду шансов на медали.

Между тем, самыми крепкими нервы оказались у Алексея Волкова, который, отстреляв одновременно быстро и безошибочно, смог уйти на заключительный отрезок дистанции с комфортным преимуществом от украинца и норвежца.

Финишировал российский биатлонист в гордом одиночестве с преимуществом в 21.5 секунд от норвежца, который на финишном отрезке смог обогнать украинского биатлониста.

Кубок мира по биатлону

Седьмой этап, супермикст, 6 февраля

результаты

1. Россия (Романова, Волков) — 35.43,3 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов)

2. Норвегия (Ослбю, Лабе-Лунд) +21,5 (0+2)

3. Украина (Джима, Тищенко) +24,6 (0+8)

4. Германия (Куммер, Лессер) +38,9 (3+6)

Статья прочитана 293 раз(a).

Комментарии к записи "Сборная России по биатлону стала победителем супермикста на этапе КМ в Нове-Место"