Сборная России по мини-футболу проиграла Аргентине в финале Чемпионата мира 2016 со счетом 4:5

Сборная России по мини-футболу проиграла команде Аргентины в финале Чемпионата мира 2016 со счетом 4:5 и смогла занять только второе место, что является лучшим результатом за всю историю выступлений нашей команды на мировых первенствах.

мини-футбол

Результат финального матча Россия – Аргентина 4:5 надо признать соответствует тому футболу, который показала сборная России в решающей игре. Аргентинцы смогли навязать нашей команде свою игру, что и привело к обидному поражению.

А счет на 16-й минуте открыл Эдер Лима, который был лучшим в составе сборной России в финальном матче. Лима забил три наших мяча из четырех. Два раза в этом матче аргентинцы забивали ответные мячи через несколько секунд после того, как отличались наши футболисты.

Быстрый ответный мяч аргентинцы забили при счете 1:0 в пользу россиян, а потом уже во втором тайме будущие чемпионы мира быстро вышли вперед после того, как наши сравняли счет сразу после перерыва.

К сожалению, после пропущенного третьего мяча наши футболисты снова ошиблись в обороне и получили четвертый мяч, который и предопределил такой печальный исход.

Конечно, наши ребята пытались сравнять счет до самых последних секунд. Им почти это удалось, но аргентинцы все-таки забили на один гол больше.

Таким образом, Аргентина впервые в своей истории выиграла Чемпионат мира, а сборная России тоже впервые в своей истории стала второй.

сборная Аргентины,мини-футбол

Обладателем бронзы стала сборная Ирана, в серии пенальти обыгравшая Португалию.

Чемпионат мира по мини-футболу в Колумбии
Финал.

Россия – Аргентина – 4:5 (1:2)

Голы: Эдер Лима, 16, 21, 40; Лысков, 39 – А. Вапораки, 17; Куссолино, 20 (10 м); Бранди, 22, 23; К. Вапораки, 38.