Сборная России по пляжному футболу 19 июля сыграет с Италией в матче за бронзу на ЧМ 2015

19 июля в Португалии завершается чемпионат мира по пляжному футболу. Сегодня пройдут два заключительных матча. Бронзовые награды разыграют сборные России и Италии, обладатель главного трофея определится в противостоянии сборных Португалии и Таити.

пляжный фубол

Накануне подопечные Михаила Лихачева в очень напряженном и драматичном поединке со счетом 2:4 проиграли сборной Португалии, досрочно сложив с себя полномочия действующих чемпионов мира.

Встреча проходила в равной борьбе, но удаление Дмитрия Шишина, который, празднуя забитый гол, показал португальским болельщикам неприличный жест, во многом стало переломным моментом в игре. К тому же вскоре за вторую желтую карточку с поля был удален и Юрий Крашенинников.

Так что в сегодняшнем матче за бронзу сборная России сыграет без этих игроков, которые будут пропускать встречу.

Соперник сборной России в матче за бронзу — сборная Италии.

Накануне в не менее драматичном полуфинале итальянцы в серии послематчевых пенальти проиграли сборной Таити, которая впервые в своей истории вышла в финал мундиаля.

Отметим, что сборная Италии последний раз становилась призером чемпионата мира по пляжному футболу в 2008 году. Проиграв в финале бразильцам, итальянские пляжники стали обладателями серебра мундиаля.

Так же в активе сборной Италии бронза ЧМ 1996, и два четвертых места (1995, 2004).

Комментируя предстоящую встречу, капитан российской сборной Илья Леонов подчеркнул, что для итальянцев «победа в матче станет безусловным успехом. Ну а для нас четвертое место будет провалом».

Матч за бронзу Россия-Италия 19 июля на ЧМ 2015 по пляжному футболу начнется в 19:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию будет вести канал Евроспорт 2, начиная с 18:30.

Финал ЧМ 2015 Португалия-Таити начнется в 20:30 по московскому времени, прямую трансляцию так же будет вести Евроспорт 2.