Сборная России по хоккею, обыграв Канаду OHL в матче 10 ноября, вышла вперед в молодежной Суперсерии 2017

Сборная России по хоккею, обыграв Канаду OHL в матче, прошедшем 10 ноября, вышла вперед в молодежной Суперсерии 2017.

Третий матч молодежной Суперсерии 2017 Россия-Канада прошел в канадском Оуэн-Саунде и завершился победой российской сборной со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт уже на 1-ой минуте, реализовав буллит, Тейлор Рэддиш вывел вперед сборную Канады, составленную из игроков, выступающих к Хоккейной лиге Онтарио.

Однако уже на 8-ой минуте Дмитрий Саморуков восстановил равновесие на табло.

В концовке первого периода, на 17-ой минуте, Артем Манукян вывел российскую молодежку вперед, 2:1.

На 28-ой минуте встречи Адам Машерин сделал счет ничейным, 2:2, но уже через две минуты подопечные Валерия Брагина вновь вышли вперед, отличился Манукян, оформивший дубль в матче.

На 37-ой минуте Алексей Полодян отправил четвертую шайбу в ворота канадской сборной, а на последней минуте третьего периода, после того, как канадцы заменили голкипера на полевого игрока, Полодян поставил финальную точку в игре, 5:2 в пользу российской молодежки.

Таким образом, одержав свою вторую победу на турнире, сборная России в Суперсерии 2017 вышла вперед, 2:1.

В следующем матче сборная России вновь сыграет с Канадой OHL, встреча пройдет 14 ноября в Грейтер-Садбери 14 ноября, матч начнется в 03:00, время московское.

Напомним, что молодежная Суперсерия между канадскими и российскими хоккеистами в 2017 году проводится в 15-й раз.

Ранее российская молодежка становилась победителем трех Суперсерий.