Сборная России по хоккею одержала победу над Канадой во втором матче молодежной Суперсерии 2017, отыгравшись со счета 0:3

Молодежная сборная России по хоккею одержала волевую победу над сборной Канады во втором матче Суперсерии 2017, отыгравшись со счетом 0:3.

Второй матч Суперсерии 2017, в котором российская молодежка встречалась со сборной Канады WHL, прошел 8 ноября в Суифт-Карренте, и завершился со счетом 4:3 в пользу сборной России.

Счет в матче был открыт уже на 2-ой минуте, канадскую сборную вперед вывел Диллон Добе.

В середине второго периода в воротах российской сборной побывало еще две шайбы, дублем отметился Дэвид Кенневилль (27,29).

Несмотря на счет 0:3, хоккеисты молодежной сборной России сумели переломить ход поединка.

Сначала Михаил Мальцев на 37-ой минуте забросил первую шайбу в ворота канадской сборной, открыв, таким образом, счет заброшенных российских шайб в Суперсерии.

В третьем периоде Артем Мальцев (47) сократил отставание российской молодежки до минимума, а на 51-ой минуте Андрей Алтыбармакян восстановил равновесие на табло, 3:3.

Еще через две минуты Михаил Мальцев оформил дубль (53), победный счет российской молодежке удалось удержать до финальной сирены.

Таким образом, одержав победу над сборной Канады Западной хоккейной лиги, российская молодежка сравняла счет в Суперсерии 2017, 1:1.

Напомним, что в первом матче сборная России уступила канадцам со счетом 0:7.

Два следующих матча хоккеисты сборной России сыграют с командой хоккейной лиги Онтарио (OHL).