Сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии и не сумела выйти в финал юниорского чемпионата мира 2017

Хоккеисты юниорской сборной России, проиграв в ½ финала чемпионата мира 2017 сборной Финляндии, не сумели пробиться в финал турнира.

Полуфинал ЮЧМ 2017 по хоккею Россия-Финляндия прошел в Попраде (Словакия) 22 апреля и завершился победой финской сборной в овертайме, 2:1.

Счет в матче был открыт на 26-ой минуте, сборную Финляндии вперед вывел Ессе Юленен.

На 42-й минуте восстановил равновесие на табло Кирилл Слепец, в оставшееся время матча ни одной из сборных не удалось поразить ворота соперника, после чего встреча перешла в овертайм, где победу финской сборной на 68-ой минуте принес точный бросок Тони Утунена.

Таким образом, сборная Финляндии вышла в финал юниорского чемпионата мира 2017 по хоккею, а сборная России сыграет в матче за бронзу.

Второй полуфинал США-Швеция в Попраде начнется в 20:30 по московскому времени.

Финал и матч за бронзу ЮЧМ 2017 по хоккею пройдут в воскресенье, 23 апреля.