Сборная России продолжает занимать второе место в таблице медального зачета ЧМ 2015 в Казани

Очередной день соревнований на ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани принес в копилку медального зачета сборной России одну золотую награду. Таким образом, после пяти дней соревнований на чемпионате мира в Казани сборная России, завоевав 7 медалей, четыре из которых высшей пробы, продолжает занимать второе место в медальном зачете.

Казань

29 июля в Казани на ЧМ 2015 по водным видам спорта было разыграно всего два комплекта наград-в синхронном плавании и прыжках в воду.

Блестяще выступив в произвольной программе, российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золото в соревнованиях солисток.

Обойдя китаянку Хуан Сючен и испанку Ону Карбонелл, Наталья Ищенко завоевала золото в этом виде программы, став, таким образом, 18-кратной чемпионкой мира по синхронному плаванию.

Еще один комплект наград сегодня был разыгран в командных соревнованиях по прыжкам в воду.

И здесь россиянам Виктору Минибаеву и Надежде Бажиной не хватило совсем чуть-чуть, чтобы взойти на медальный подиум. Россияне в итоге остались на четвертом месте. Золото в этом виде программы выиграли британцы Ребекка Джеллантри и Томас Дэли. Серебряная медаль в активе украинской команды (Александр Горшковозов и Юлия Прокопчук), бронза у китайцев Си Шии и Чен Руолин.

29 июля прошла квалификация и у женщин в прыжках в воду с вышки. И здесь финал, который состоится 30 июля, пройдет без представительниц сборной России. Ни Екатерина Петухова, ни Юлия Тимошинина в финал выйти не смогли.

Сегодня же прошли и матчи второго тура ватерпольного турнира.

Ватерполисты сборной России потерпели свое второе поражение. На этот раз российская команда со счетом 6:9 уступила сборной Италии.

Следующим соперником сборной России будет сборная Греция, матч пройдет 31 июля.

ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани: медальный зачет
(таблица по итогам пяти дней соревнований, на утро 30 июля)

1

30 июля в Казани, на ЧМ 2015 по водным видам спорта будет разыграно четыре комплекта медалей: два комплекта в синхронном плавании, по одному комплекту в плавании на открытой воде и прыжках в воду, подробное расписание посмотреть можно Здесь