Сборная России по волейболу проиграла команде Италии в ¼ финала Чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд и досрочно сложила с себя полномочия чемпиона континента.

Счет матча Россия — Италия по партиям 0:3 полностью отражает то, что происходило на площадке. Итальянцы перед своими трибунами вышли предельно отмобилизованными и настроенными на победу. А вот наши лидеры так и не смогли в процессе встречи найти свою контригру против итальянских атак, которые возглавлял великолепный Иван Зайцев. Лучшим в нашей команде стал 20-летний Егор Клюка, который сыграл очень здорово, но один человек не может обыграть такую команду, как Италия.

Надо отметить, что поражение нашей команды от Италии стало неожиданностью для российских болельщиков. Перед четвертьфиналом мы провели свой опрос, где попросили посетителей сайта ответить на вопрос, какое место займет сборная России. Вот, что ответили болельщики.

Как выступит на ЧЕ-2015 сборная России по волейболу?
Результаты опроса
(Для увеличения нажмите на картинку)

Только 17% посетителей нашего портала предсказали неудачу сборной России на стадии ¼ финала ЧЕ 2015. 61% болельщиков были уаерены в победе нашей команды.

После матча со сборной России команда Италии является главным претендентом на победу на Чемпионате Европы. В полуфинале итальянцы встретятся с командой Словении, которая на турнире уже удивила всех, когда вышла в четвертьфинал. А сегодня Словения убрала со своего пути команду Польши. Выигрывая по ходу матча 0:2, словенские волейболисты затем проиграли два следующих сета, но на тай-брейк сил больше осталось у словенцев, которые, кстати, впервые в истории пробились в полуфинал ЧЕ. А вот сможет ли Словения справиться с Италией? Это мы узнаем уже 17 октября.

А пока Чемпионат Европы продолжается уже без сборной России.

Чемпионат Европы 2015 по волейболу (мужчины)

Россия — Италия — 0:3 (20:25, 19:25, 19:25)

И. Спортсменов Sportruss.ru

Статья прочитана 293 раз(a).

Комментарии к записи "Сборная России проиграла команде Италии в четвертьфинальном матче ЧЕ 2015 по волейболу"

Посмотреть последние комментарии
  1. Хочется верить и надеяться, что к отборочным ОИ в Германии, наши тренеры определят оптимальный состав и назначат достойного капитана команды ( умного и волевого) !!! « МИМОЗЫ» пусть поиграют дома и пройдут лечение у психолога !!! СЛАВА БОГУ есть в нашей СТРАНЕ достойные кандидаты из молодых ребят — это блестяще доказал Е. КЛЮКА и другие на ЧМ до 21 г !!!

2. Журналисту нужно быть внимательнее при написании статьи: сборная Словении выиграла у Польши НЕ ПРОИГРЫВАЯ по ходу матча 0:2, а выигрывая. Поляки сравняли счёт по партиям, исход матча определился на тай-брейке.

3. Станислав, большое спасибо за внимательность! Ошибку исправили, в дальнейшем постараемся избегать подобных неточностей!

4. …Надо полагать, ставка на «опыт» в концепции Владимира Алекно потерпела крах теперь уже окончательно.

…Оказалось, к примеру, слишком большой роскошью иметь в основе не просто увядшего гранда, но ещё и обладающего преференцией выполнять подачи «через пять на шестую». Не менее растратным оказалось и железобетонно держать, опять же в основе, «звёзд» с заведомыми 10-20% эффективности в атаке (и при этом с ещё менее эффективной игрой в защите) – именно, когда дело касается противостояния командам топового уровня. Соответственно, «скамейка» в этой развращающей системе — ещё недавно свежая и амбициозная – буквально на глазах пожухла и скукожилась – особенно трагично в этой связи смотрелся Илья Власов.

…Всё это видится мне весьма значимой — грубой — ошибкой Владимира Алекно при том, однако, что в целом его кандидатура на тренерском посту на сегодня практически безальтернативна. То есть, нет сомнения, что правильные выводы из сокрушительного поражения им и его тренерским штабом по большей части будут сделаны. Вместе с тем, особо важно не дать закиснуть талантливой молодёжи, и в этой связи введение в тренерский штаб Сергея Шляпникова – тренера нашей команды на Играх в Баку – могло бы стать действенным шагом.