Сборная России проиграла сборной Канады в четвертом матче молодежной Суперсерии 2017 (14 ноября)

Сборная России проиграла сборной Канады в четвертом матче молодежной Суперсерии 2017.

В четвертом матче Суперсерии 2017 хоккеисты российской молодежки 14 ноября в Грейтер-Садбери (провинция Онтарио) встречались с командой Канады хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу канадской молодежки.

Первые два периода прошли в равной борьбе, на 4-ой минуте Ник Судзуки вывел канадскую сборную вперед, однако уже через три минуты Андрей Алтыбармакян восстановил равновесие, 1:1.

Во втором периоде Дмитрий Соколов на 29-ой минуте выводит российскую молодежку вперед, 2:1, но на 32-ой минуте Конор Тимминс забросил ответную шайбу, 2:2.

Решающим в матче стал третий период.

На 45-ой минуте канадцы отличились дважды.

Сначала Ник Судзуки оформил дубль, выведя канадскую сборную вперед, после чего Кевин Баль установил окончательный счет на табло, 4:2.

Таким образом, счет в молодежной Суперсерии 2017 сравнялся, 2:2.

Напомним, что ранее подопечные Валерия Брагина уступили, а затем обыграли сборную Западной хоккейной лиги (WHL) — 0:7, 4:3, после чего в третьем матче сборная России победила команду OHL (5:2).

Два заключительных матча Суперсерии 2017 хоккеисты сборной России проведут с командой Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Игры пройдут 15 и 17 ноября, начало матчей в 3:00 по московскому времени.