Сборная России проиграла в серии буллитов сборной Чехии в заключительном матче Кубка Карьяла

В заключительном матче Кубка Карьяла-2015 сборная России в серии послематчевых буллитов сборная России проиграла сборной Чехии, 3:4.

хоккей

Свой заключительный матч на Кубке Карьяла-2015 хоккеисты сборной России проводили со сборной Чехии, которая два своих предыдущих матча проиграла сборным Швеции и Финляндии.

В первом периоде болельщики забитых шайб так и не увидели, счет в игре был открыт в дебюте второго периода, отличился Томаш Зогорна.

Правда, лидировали чехи не долго, уже через четыре минуты Сергей Широков восстановил равновесие, 1:1.

Во втором периоде подопечные Олега Знарка вышли вперед, шайбу на свой счет записал Михаил Григорьев.

Однако, сначала Милан Доудер, реализовав большинство, сравнял счет, а затем Милан Гулаш вновь вывел сборную Чехии вперед.

В концовке периода Виктор Антипин сумел забить третью шайбу, переведя матч в овертайм, который победителя не выявил.

А вот в серии послематчевых буллитов удачливее были чехи, которые и одержали победу благодаря точному броску Яна Коваржа.

Таким образом, сборная России на Кубке Карьяла набирает четыре очка.

Окончательно турнирная таблице Кубка Карьяла будет сформирована после завершения матча Финляндия-Швеция. В случае поражения шведской сборной Россия займет итоговое второе место.