Сборная России, проиграв Италии на Кубке мира 2015 по волейболу, опустилась на 4-е место в турнирной таблице

Российские волейболисты проиграли сборной Италии в матче 9-го тура Кубка мира 2015 по волейболу, проходящего в эти дни в Японии. Матч Россия — Италия, состоявшийся 21 сентября, завершился со счетом 0:3.

Кубок мира волейбол

Очередной игровой день на Кубке мира 2015 по волейболу в Японии открывал матч между сборными России и Италии. Обе сборные, набрав после восьми туров 21 очко, делили третье-четвертое места, и победитель встречи гарантировал себе второе место по итогам 9-го тура, так как в еще одном матче сегодняшнего дня встречаются лидеры турнирной таблицы. Сборные США и Польши.

И сборная Италии смогла воспользоваться предоставленной возможностью подняться в турнирной таблице.

В матче со сборной России итальянцы разгромно выиграли первый сет, 25:15. Во втором сете подопечные Владимира Алекно, сумев навязать сопернику борьбу, чуть-чуть не дотянули до победу, уступив со счетом 24:26.

К сожалению для российских болельщиков, третий сет практически полностью повторил первую партию, что и отразилось в счете на табло, 25:18 в пользу итальянской сборной.

Для сборной России это поражение стало вторым на турнире и практически лишило подопечных Алекно возможности занять первое, либо второе место на Кубке мира, которые дают право на прямую путевку на олимпийские игры 2016.

Сборная Италии, набрав 24 очка, выходит на первое промежуточное место, однако, останется она там вплоть до завершения матча США — Польша, который начнется в 11:10 по московскому времени.