Сборная России, проиграв сборной Финляндии, не смогла выйти в финал домашнего чемпионата мира по хоккею.

хоккей

Полуфинальный матч Россия-Финляндия, прошедший 21 мая в Москве, завершился победой финской сборной со счетом 3:1.

Счет в матче открыла российская сборная, уже на третьей минуте подопечные Знарка вышли вперед благодаря точному броску Сергея Широкова.

Однако второй период российская сборная провалила полностью, сначала 18-летний Себастьян Ахо восстановил равновесие на табло, реализовав большинство, а в середине периода Юсси Йокиннена вывел финнов вперед.

В концовке второй двадцатиминутки Ахо оформил дубль, реализовав большинство еще раз.

В третьем периоде счет на табло так и не изменилось, отметим, что сборная России, несколько раз получавшая численное преимущество, в отличие от соперника, его не использовала.

Лучшими игроками полуфинала Россия-Финляндия были признаны форвард Себастьян Ахо и российский нападающий Павел Дацюк.

Таким образом, сборная Финляндии вышла в финал чемпионата мира по хоккею, где 22 мая сыграет с победителем полуфинала США-Канада.

Сборная России встретится с проигравшим в этой паре в матче за бронзовые медали.

Статья прочитана 134 раз(a).

Комментарии к записи "Сборная России, проиграв сборной Финляндии, не сумела выйти в финал чемпионата мира по хоккею 2016"

Посмотреть последние комментарии
  1. Фины объективно были лучше наших и не сегодня, а просто у них уровень немного выше. Они мощнее, быстрее, точнее и выносливее. Как говорил Амундсен, — Выигрывает тот, кто лучше подготовлен. Надеюсь, что ребята выиграют матч за третье место.