Сборная России разгромила Италию в матче чемпионата мира по хоккею 2017

Хоккеисты сборной России разгромили сборную Италии в своем втором матче на чемпионате мира 2017.

Новости smi2.ru

Матч Россия-Италия прошел в Кельне 7 мая и завершился со счетом 10:1 в пользу российской сборной.

Авторами заброшенных шайб в составе сборной России стали Сергей Андронов, оформивший дубль (10, 59), Артемий Панарин, также отличившийся дважды (37, 51), Владислав Наместников, на счету которого две шайбы (36, 46), Евгений Дадонов (19), Никита Кучеров (25), Сергей Плотников (44), Сергей Мозякин (46).

Единственную шайбу в составе сборной Италии на 24-ой минуте забросил Томмасо Траверса.

В двух первых периодах ворота сборной России защищал Андрей Василевский, на третий период вышел Илья Сорокин.

Сборная России, набравшая пять очков, вышла на первое место в турнирной таблице группы А.

Сегодня в группе А пройдут еще два матча: США-Дания и Латвия-Словакия.

Свой следующий матч на чемпионате мира по хоккею 2017 сборная России проведет 8 мая, соперником российской сборной будет сборная Германии.

Матч Россия-Германия начнется в 17:15 по московскому времени.