Сборная России разгромила сборную Беларуси на чемпионате мира по хоккею в Чехии

Сборная России разгромила сборную Белоруссии на чемпионате мира по хоккею, и вышла на второе место в группе В. Матч прошел 9 мая в Остраве и завершился со счетом 7:0.

хоккей Россия

Счет в матче был открыт на 10-ой минуте, шайбу в ворота Кевина Лаланда отправил Илья Ковальчук.

В самом начале второго периода Владимир Тарасенко удвоил преимущество российской сборной, а на 30-й минуте Владимир Шипачев, и на 33-й минуте Артемий Панарин сделали счет 4:0.

Отметим, что второй период прошел с явным преимуществом российской сборной, белорусские хоккеисты нанесли по воротам Бобровского всего два броска.

В третьем периоде российские хоккеисты смогли отличиться еще трижды.

Сначала Сергей Широков реализовал буллит, а на 45-ой минуте отличился Евгений Дадонов, отметим, что в этом эпизоде сборная России играла в большинстве.

На 51-ой минуте отличился Евгений Малкин, поставив финальную точку в матче.

Отметим, что в конце матча на лед вышел Антон Худобин, заменивший Сергея Бобровского. Для Худобина этот матч стад дебютным на мировом первенстве в Чехии.

Чемпионат мира по хоккею 2015

группа В 5-й тур

9 мая

Беларусь-Россия 0:7 (0:1, 0:3, 0:3)

0:1 – Ковальчук (Кулёмин, Анисимов) 09:53

0:2 – Тарасенко (Анисимов, Медведев) 21:33

0:3 – Шипачёв (Панарин, Дадонов) 29:24 (5×4)

0:4 – Панарин (Шипачёв, Миронов) 32:22

0:5 – Широков 42:51 (бул)

0:6 – Дадонов (Малкин, Ковальчук) 44:49 (5×4)

0:7 – Малкин (Тарасенко, Мозякин) 51:04 (5×4)

Вратари: Лаланд, Брикун – Бобровский, Худобин

Таким образом, после пяти сыгранных матчей сборная России набирает 12 очков и выходит на второе место в группе В, где лидерами остаются американские хоккеисты, опережающие подопечных Знарка по результату личных встреч.