Сборная России разгромила сборную США и завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России, разгромив сборную США в матче за третье место, завоевали бронзовые медали домашнего чемпионата мира-2016.

Чемпионат мира по хоккею

Матч за бронзу между сборными США и России прошел 22 мая в Москве и завершился победой подопечных Олега Знарка со счетом 7:2.

Счет в матче на 7-ой минуте открыл Вячеслав Войнов, а в середине первого периода преимущество россиян увеличил Сергей Мозякин, который наконец-то сумел реализовать большинство сборной России.

Во втором периоде Иван Телегин увеличивает преимущество российской сборной до трех шайб, а еще через три минуты Евгений Дадонов отправляет четвертую шайбу в ворота американской сборной.

В концовке периода команды обменялись заброшенными шайбами, сначала Фрэнк Ватрано «размочил» Бобровского, однако через минуту Артемий Панарин восстановил статус-кво в четыре шайбы.

В начале заключительной двадцатиминутки Ватрано оформил дубль, а в конце матча Мозякин и Шипачёв довели счет до 7:2 в пользу российской сборной.

Таким образом, сборная России завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира по хоккею.

В финальном матче встретятся сборные Финляндии и Канады, решающий матч мирового первенства начнется в 20:15 по московскому времени.