Сборная России с поражения от сборной Чехии стартовала на домашнем чемпионате мира 2016 по хоккею

Хоккеисты сборной России потерпели поражение от сборной Чехии в стартовом матче домашнего чемпионата мира-2016.

хоккей

Матч группы А между сборными России и Чехии прошел 6 мая в Москве и завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Владимира Вуйтека.

Счет в матче хоккеисты сборной Чехии открыли на 15-й минуте, шайбу в ворота Бобровского отправил Томаш Кундратек.

В дебюте второго периода российская сборная получила еще одну шайбу в свои ворота, на этот раз преимущество чехов удвоил Роман Червенка, реализовавший большинство.

Финальную точку в игре на 59-ой минуте поставил Михал Бирнер, отправивший шайбу в пустые ворота после того, как Сергей Бобровский был заменен на шестого полевого игрока.

Таким образом, сборная Чехии одержала свою первую победу на ЧМ 2016 и, набрав три очка, возглавила турнирную таблицу группы А.

Вторыми идут шведы, обыгравшие в овертайме сборную Латвии.

Следующий матч на ЧМ сборная России проведёт в воскресенье, 8 мая, с командой Казахстана.

Полное расписание турнира, а так же результаты в режиме онлайн посмотреть можно Здесь