Сборная России уступила Швеции в стартовом матче Кубка мира 2016 по хоккею в Торонто

Хоккеисты сборной России проиграли сборной Швеции в стартовом матче Кубка мира 2016 в Торонто.

Кубок мира 2016

Матч Россия-Швеция, прошедший в Торонто 18 сентября, завершился поражением подопечных Олега Знарка со счетом 1:2.

Счет в матче хоккеистам удалось открыть лишь в середине второго периода, на 30-ой минуте шайбу в ворота Бобровского отправил Габриэль Ландеског.

Через три минуты Виктор Хедман реализовал большинство, увеличив отрыв шведской сборной.

На последней минуте матча сборная России, заменив Сергея Бобровского на шестого полевого игрока, сократила отставание до минимума, шайбу на свой счет записал Александр Овечкин, ставший автором первого гола российской команды на Кубке мира 2016.

Еще через несколько секунд Овечкин забрасывает в ворота шведов вторую шайбу, однако она не была засчитана, так как российский хоккеист сделал это рукой.

Таким образом, сборная России начала свое выступление на Кубке мира с поражения и после первого тура занимает в турнирной таблице группы В третье место.

Во втором матче группы молодежная сборная Северной Америки со счетом 4:1 разгромила сборную Финляндии и возглавила турнирную таблицу квартета.

В матче второго тура подопечные Олега Знарка встретятся со сборной Северной Америки, а шведы сыграют с финнами.