Сборная России, уступив сборной США, потерпела первое поражение на ЧМ по хоккею-2015

Российские хоккеисты потерпели первое поражение на проходящем в Чехии чемпионате мира-2015. В 3-м туре сборная России со счетом 2:3 уступила сборной США. Отметим, что для главного тренера национальной команды Олега Знарка это первое поражение на чемпионатах мира.На прошлогоднем ЧМ российская сборная, руководимая Знарком, не потерпела ни одного поражения, одержат так же две победы на старте ЧМ-2015.

хоккей

В третьем туре предварительного этапа ЧМ 2015 по хоккею 4 мая сборная России встречалась с американскими хоккеистами, у которых перед отчетным матчем так же, как и у россиян, в активе было две победы.

Счет в матче был открыт на 7-ой минуте, шайбу в ворота Бобровского отправил Тревор Льюис.

В начале второго периода Антон Белов сравнял счет, однако уже через три минуты Тори Круг вновь вывел сборную США вперед.

В третьем периоде Марк Аркобелло забросил третью шайбу в ворота российского голкипера, а за три минуты до окончания двадцатиминутки Сергей Плотников вновь сократил отставание сборной России до минимума.

За минуту с небольшим до конца третьего периода Знарок заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Однако сравнять счет сборной России так и не удалось, а вот Брок Нельсон за 10 секунд до финальной сирены смог отправить шайбу в пустые ворота сборной России, установив окончательный итог матча, 4:2.

После игры главный тренер Олег Знарок прокомментировал поражение своих подопечных от сборной США:

— Проигрывать всегда неприятно, особенно Америке. Но ничего страшного не произошло. Мы поговорили с ребятами, сказали, что для нас чемпионат мира только начинается. Готовимся к следующей игре.

Отметим, что в третьем периоде защитник сборной России Егор Яковлев получил удар клюшкой по лицу и покинул лед. По словам пресс-атташе сборной России Игоря Ларина, у Яковлева подозрение на серьёзную травму, игроку было наложено несколько швов, дальнейшее его выступление на ЧМ 2015 под вопросом.

Вратари: Бобровский – Кэмпбелл

Свой следующий матч на ЧМ по хоккею сборная России сыграет 6 мая со сборной Дании.