Сборная России в овертайме вырвала победу у сборной Словакии на ЧМ 2015 по хоккею

Хоккеисты сборной России в матче 6-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею вырвала победу у сборной Словакии. Матч прошел 10 мая в Остраве и завершился со счетом 3:2.

хоккей Россия

Сборная Словакии, которая лишь в случае победы над сборной России могла претендовать на попадание в плей-офф чемпионата мира, провела, пожалуй, свой лучший матч на мировом первенстве.

Словаки открыли счет в матче уже на 6-ой минуте. Правда, в соавторы гола, записанного на счет Томаша Копецки смело можно было бы записать и вратаря сборной России Сергея Бобровского, который был застигнут врасплох, и пропустил довольно нелепую шайбу.

Сравнять счет в матче россияне смогли во втором периоде, шайбу на свой счет записал Сергей Мозякин. Отметим, что во втором периоде подопечные Знарка создали множество опасных моментов у ворот соперника, а вот реализовать их смоли лишь однажды.

В начале третьего периода Владимир Тарасенко пробил великолепно игравшего Юлиуса Гудачека и вывел россиян вперед.

Однако удержать преимущество сборная России не смогла, на 48-ой минуте встречи Мариан Габорик сравнял счет.

Больше забросить в основное время матча командам не удалось, и матч перешел в овертайм.

И здесь россиянам все же улыбнулась удача, Артемий Панарин забросил победную шайбу на 3-й минуте дополнительного времени.

Отметим, что сборная США со счетом 3:1 обыграла Словению, набрала 15 очков и занимает первую строчку в турнирной таблице группа В. Российская сборная, набрав 14 очков, идет на втором месте.

В своих последних матчах группового турнира россияне сыграют со сборной Финляндии, а сборная США сыграет со словаками.