Сборная России в трех сетах обыграла Египет на Кубке мира 2015 по волейболу

Российские волейболисты одержали очередную победу на Кубке мира 2015, проходящем в эти дни в Японии. В матче 8-го тура сборная России в трех сетах обыграла сборную Египта.

волейбол

Матч 8-го тура Кубка мира 2015 по волейболу между сборными России и Египта прошел 18 сентября.

Первый сет подопечные Владимира Алекно выиграли без особых проблем, а вот во втором сете египтяне сумели навязать борьбу. На протяжении сета они лидировали, однако в концовке, отыграв два сет бола, сборная России сумела вырвать победу, 26:24.

Видимо, затратив слишком много сил на второй сет, в заключительной партии волейболисты сборной Египта никаких особых проблем россиянам не доставили.

Таким образом, сборная России, одержав свою седьмую победу, набирает 21 очко.

Отметим, что без поражений на Кубке мира выступают пока только сборные Польши и США.

В еще одном матче, завершившемся на данный момент, сборная США обыграла Тунис со счетом 3:0.

8-й тур

Египет — Россия 0:3 (20:25, 24:26, 18:25)

9-й тур Кубка мира 2015 по волейболу пройдет в понедельник, 21 сентября. Сборная России сыграет со сборной Италии, а центральным матчем тура станет встреча лидеров турнирной таблицы, сборных США и Польши.