Сборная России вырвала победу у сборной Швеции, и защитила титул чемпиона мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом сумела вырвать победу в концовке матча у сборной Швеции и защитить титул чемпиона мира. Матч Россия-Швеция завершился со счетом 5:3, отметим, что за восемь минут до конца встречи российские бендисты проигрывали 1:3.

хоккей с мячом

В Хабаровске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном матче встречались сборные России и Швеции.

Начало встречи получилось для россиян обескураживающим. Уже к шестой минуте сборная России проигрывала со счетом 0:2. На 2-й и 6-й минутах отличились Андерссон и Хельмюрс.

На протяжении всего первого тайма шла обоюдоострая борьба, отличиться могли обе сборные, однако, либо отлично играли вратари, либо точности не хватало самим игрокам.

Отыграть один мяч россияне смогли лишь на 36-ой минуте, гол забил Ломанов.

Во втором тайме сборная России усилила натиск на ворота шведов, однако забить у россиян не получалось.

А на 82-ой минуте шведы вновь увеличили отрыв, на этот раз отличился Нильссон.

Сборная Швеции выигрывала со счетом 3:1, и, судя по характеру игры, уже казалось, что россиянам придется расстаться с титулом чемпионов мира, которым они владели два года подряд.

Однако российские бендисты совсем не собирались сдаваться, в чем все болельщики смогли убедиться в течение заключительных семи минут матча.

Сначала Тюкавин на 83-й минуте вновь сократил отставание до минимума.

А затем российские бендисты совершили настоящий спортивный подвиг. Сначала Ломанов сравнял счет, а еще через две минуты Рязанцев впервые в матче вывел сборную России вперед!

Шведы были явно не готовы к такому развитию событий в матче, и в оставшееся время не смогли ничего сделать для того, чтобы сравнять счет.

А финальную точку на последней минуте встречи поставил Ишкельдин, сделав счет 5:3.

Таким образом, сборная России сохранила титул чемпиона мира по хоккею с шайбой.

Серебро ЧМ-2015 у сборной Швеции, бронза-у сборной Казахстана.